Team-Mitglieder

Das interdisziplinäre Team des Gemeinschaftsprojektes setzt sich aus Mitgliedern aus verschiedenen Ländern zusammen, die meisten Teilnehmerinnen und Teilnehmer stammen aus dem Libanon und aus Deutschland. Für Studentinnen und Studenten der American University of Beirut und der Eberhard-Karls-Universität Tübingen ist das Projekt als archäologische Lehrgrabung mit begleitenden Unterrichtsveranstaltungen konzipiert.

Team 2001
Katar Abed, Ariel Bagg, Karene Chawa, Brigitte Finkbeiner (Fundregistrierung), Uwe Finkbeiner (Grabungsleitung), Can Gündem, Rafaela Heitmann, Jens Kamlah, Rania Kirreh (Keramikbearbeitung), Andreas Kropp, Linda Kurzweil (Fotografie), Dieter Müller (Vermessung), Elisa Rossberger, Helene Sader (Grabungsleitung), Lana Shehadeh, Dirk Wicke

Team 2002
Katar Abed, Mareike Andresen, Kamal Badreshany, Karene Chawa, Mamed Fatalijew (Bauaufnahme), Brigitte Finkbeiner (Fundregistrierung), Uwe Finkbeiner (Grabungsleitung), Georgina Garrett (Restaurierung), Alessandra Gilibert, Susanne Görke, Alexander Hourany, Daisy Kamel, Jens Kamlah, Rania Kirreh (Keramikbearbeitung), Andreas Kropp, Dieter Müller (Vermessung), Canaan Nabhan, Elisa Rossberger, Helene Sader (Grabungsleitung), Aaron Schmitt, Lana Shehadeh

Team 2003
Katar Abed, Kamal Badreshany, Karene Chawa (Fundregistrierung), Alessandra Gillibert, May Haidar, Alexander Hourany, Nathalie Kallas, Daisy Kamel, Jens Kamlah (Grabungsleitung), Christian Krause, Andreas Kropp (Fotografie), Dieter Müller (Vermessung), Helene Sader (Grabungsleitung), Aaron Schmitt, Lana Shehadeh, André Wahl (Bauaufnahme)

Team 2005
Daniela Arnold (Restauration), Julia Bertsch, Michele Braidy (Bauaufnahme), Olof Cannon, Karene Chawa (Fundregistrierung), Hermann Genz, Nathalie Kallas, Jens Kamlah (Grabungsleitung), Rania Kirreh (Keramikbearbeitung), Christian Krause, Andreas Kropp (Fotografie), Hana Mikdashi, Dieter Müller (Vermessung), Jack Nurpetlian, Stefan Reinhart (Vermessung), Verena Richter, Helene Sader (Grabungsleitung), Crystal al-Safadi, Aaron Schmitt, Tobias Schneider, Judith Schoester, Lana Shehadeh

Team 2008
Kamal Badreshani (Keramikbearbeitung), Benjamin Bernat, Julia Bertsch, Olof Cannon, Alison Damick, Riva Daniel, Michaela Frick, Timoleon Galanis, Hermann Genz, Nathalie Kallas, Jens Kamlah (Grabungsleitung), Henrike Michelau, Jack Nurpetlian, Stefan Reinhart (Vermessung), Helene Sader (Grabungsleitung), Rafael Sequeira, Janka Verhey (Restauration).

Team 2009
Kamal Badreshani (Keramikbearbeitung), Benjamin Bernat, Julia Bertsch, Olof Cannon, Riva Daniel, Michaela Frick, Hermann Genz, Nathalie Kallas, Jens Kamlah (Grabungsleitung), Henrike Michelau, Christine Pieper (Restauration), Stefan Reinhart (Vermessung), Summar Saad, Helene Sader (Grabungsleitung), Aaron Schmitt, Rafael Sequeira, Janka Verhey (Restauration), Marshall Woodworth

Team 2010

Jana Alameh, Kamal Badreshany, Julia Bertsch, Olof Cannon, Ann-Katrin Evers, Laurens J. Jansen, Kazhan Kadir, Nathalie Kallas, Jens Kamlah (Grabungsleitung), Jakob Kempendorf, Jack Nurpetlian, Metoda Peršin, Hélène Sader (Grabungsleitung), Rafael Sequeira, Aaron W. Schmitt, Janka Verhey (Restauration).

Team 2011

Jana Alameh, George Bellos, Julia Bertsch, Dorothy Chakra, Nicole Ebinger-Rist, Patrick Hanna, Yara Idriss, Jens Kamlah (Grabungsleitung), Jakob Kempendorf, Henrike Juliane Michelau, Jack Nurpetlian, Hélène Sader (Grabungsleitung), Sidney Rempel.

Team 2013

Jana Alameh, Marlen Bleiholder, Albert Dietz, Nathalie Kallas, Jens Kamlah (Grabungsleitung), Ashley Naim, Melanie Neumann, Jack Nurpetlian, Naseem Raad, Stefan Reinhart, Hélène Sader (Grabungsleitung), Lamia Sassine, Aaron Schmitt (Grabungsleitung).

Team 2014

Jana Alameh, Marlen Bleiholder, Albert Dietz, Steve Faust, Markus Fellmeth, Femke Grops, Lujain al-Haqqaq, Nathalie Kallas, Jens Kamlah (Grabungsleitung), Mahmoud Mardini, Ashley Naim, Melanie Neumann, Jack Nurpetlian, Andrea Orendi, Stefan Reinhart, Hélène Sader (Grabungsleitung), Aaron Schmitt (Grabungsleitung), Ilka Weiser (Restauration), Jennifer Williams, Katharina Zartner.

Team 2015

Jana Alameh, Albert Dietz, Femke Grops, Daniel Hoffman, Nathalie Kallas, Jens Kamlah (Grabungsleitung), Mahmoud Mardini, Ashley Naim, Melanie Neumann, Jack Nurpetlian, Andrea Orendi (Archäobotanik), Stefan Reinhart (Vermessung), Hélène Sader (Grabungsleitung), Aaron Schmitt (Grabungsleitung), Valentina Tumolo, Katharina Zartner.